Участники зимних сборов на IPhO 2017

По итогам дополнительного отбора, прошедшего 18 ноября 2016 г.,
на зимние сборы утверждён следующий состав кандидатов
на Международную олимпиаду по физике 2017 года:

Фамилия, имяРегионБалл
1.Югов ВасилийПермь98,7
2.Власенко СергейВоронеж93,8
3.Олиференко МихаилЕкатеринбург91,7
4.Паршуков КириллСыктывкар86,2
5.Плотников ДмитрийМосква84,5
6.Гребняк ЯрославМосква84,4
7.Яковлев ЗахарСанкт-Петербург84,1
8.Скалкин АндрейМосква82,8
9.Махнев КонстантинЕкатеринбург81,8
10.Петров АртемСанкт-Петербург78,2
11.Малиновский ВладимирСанкт-Петербург75
12.Андреев ЯковСанкт-Петербург73,6
13.Смирнов ОлегСанкт-Петербург72,1
14.Голод ВладимирМосква68,6
16.Кривченко ВалерийМосква68
16.Крымский СтаниславСанкт-Петербург64,9

Награждение победителей и призеров

В субботу 10 сентября состоится награждение призеров и победителей регионального этапа олимпиад по физике (Максвелла, 7 и 8 классы) и математике (Эйлера, 8 класс) Московской области.
Начало в 15-00 в Концертном зале МФТИ (Долгопрудный). При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Возможно присутствие родителей, преподавателей. Вход свободный.

картинка

Списки участников летних сборов (на IPhO и IJSO)

Публикуем списки участников летних учебно-тренировочных сборов.

1. На Международную олимпиаду юниоров в Республике Индонезия (декабрь 2016)

Фамилия, имя Регион
1 Адайкина Анастасия Республика Мордовия
2 Бородулина Дарья Санкт-Петербург
3 Давыдов Максим Московская область
4 Дрофа Святослав Москва
5 Ильчук Павел Москва
6 Коренков Егор Москва
7 Крымский Станислав Санкт-Петербург
8 Кузнецова Арина Московская область
9 Матвеев Михаил Вологодская область
10 Павлов Даниил Санкт-Петербург
11 Панов Илья Москва
12 Поздняк Ярослав Вологодская область
13 Полукеева Ксения Санкт-Петербург
14 Прокопьев Матвей Новосибирск
15 Салаватов Айдар Башкирская Республика
16 Серженко Андрей Москва
17 Сисина Виктория Москва
18 Судаков Елисей Вологодская область
19 Супрун Павел Московская область
20 Терляков Станислав Москва
21 Федотовская Лада Вологодская область
22 Филиппов Степан Санкт-Петербург
23 Фролов Иван Москва
24 Шеин Матвей Республика Мордовия
25 Шишкин Алексей Республика Мордовия

 

2. На Международную олимпиаду по физике в Индонезии (июль 2017)

Фамилия, имя Регион
1 Андреев Яков Санкт-Петербург
2 Билич Борис Москва
3 Власенко Сергей Москва
4 Голод Владимир Москва
5 Гребняк Ярослав Москва
6 Исламов Рустем Республика Татарстан
7 Корнеев Евгений Москва
8 Крамаренко Иван Санкт-Петербург
9 Кривченко Валерий Москва
10 Крымский Станислав Санкт-Петербург
11 Кулик Егор Краснодарский край
12 Лужнов Алексей Самарская область
13 Малиновский Владимир Санкт-Петербург
14 Махнев Константин Свердловская область
15 Николенко Александр Москва
16 Овсянников Глеб Ставропольский край
17 Олиференко Михаил Свердловская область
18 Паршуков Кирилл Республика Коми
19 Петров Артём Санкт-Петербург
20 Плотников Дмитрий Москва
21 Руппель Лео Челябинская область
22 Сазиков Андрей Челябинская область»
23 Скалкин Андрей Москва
24 Смирнов Олег Санкт-Петербург
25 Торопцев Никита Пензенская область
26 Царьков Илья Нижегородская область
27 Чикин Николай Москва
28 Югов Василий Пермский край
29 Яковлев Захар Санкт-Петербург

Состав сборной РФ на APhO

По итогам учебно-тренировочных сборов и олимпиады Romanian Masters of Physics утвержден состав команды России на Азиатскую физическую олимпиаду (Asian Physics Olympiad).

1 Артемьев Александр Киров
2 Утешев Иван Мордовия
3 Норкин Дмитрий г. Москва
4 Елисеев Максим Мордовия
5 Кочергин Илья г. Москва
6 Белаковский Михаил г. Москва
7 Семенин Никита Ханты-Мансийск
8 Югов Василий Пермский край

О проведении Заключительного этапа Олимпиады

Опубликованы Приказ Минобрнауки России о проведении Заключительного этапа Всероссийской олимпиады и Информационное письмо Минобрнауки и молодежной политики Краснодарского края

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и олимпиады им. Л. Эйлера в Московской области

Ниже опубликованы списки победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в Московской области (9-11 класс, 5-6 февраля 2016 г.)

9 класс, 10 класс, 11 класс

Ниже опубликованы списки победителей и призеров регионального этапа олимпиады им. Л. Эйлера в Московской области (8 класс, 5-6 февраля 2016 г.)

8 класс

Информация о проходе на заключительный этап олимпиады им. Л. Эйлера будет опубликована на сайте www.matol.ru.

Информация о награждении победителей и призеров будет опубликована дополнительно.

Как правильно оформлять экспериментальные задачи по физике

Про правильное оформление эксперимента — читайте здесь, а также смотрите видеоразборы решения задач экспериментального тура заключительного Всероссийской олимпиады 2010 (г. Белгород).

Методичка экспериментального тура 2010, разборы задач (YouTube):